Широко закрытые глаза: пока Резник служит Макарову, тот не замечает его «шалостей»

Широко закрытые глаза: пока Резник служит Макарову, тот не замечает его «шалостей»

Рука руку моет, или Как Резник и Макаров хорошо устроились в ЗакСе.

Скандально известный петербургский парламентарий Максим Резник прославился в Северной столице отнюдь не делами на благо города и горожан, а своими пагубными привычками и склонностями к дебошам. Из-за того, что он был неоднократно уличен в употреблении наркотических средств, неумеренных возлияниях, избиении жены и провокациях на согласованных массовых мероприятиях, общественность потребовала отстранить его от законодательной деятельности.

В ЗакСе, тем не менее, у него есть сильный защитник – председатель Заксобрания Вячеслав Макаров. Скорее всего, именно благодаря его заступничеству Резник довольно дешево отделался, учитывая все его фокусы – пришлось взять самоотвод и покинуть пост председателя комитета по образованию, науке и культуре. Однако привыкший к определенному статусу Максим Львович так и не смирился со статусом «политического отброса» и намеревается вернуться в ЗакС в 2021 году победителем.

Широко закрытые глаза: пока Резник служит Макарову, тот не замечает его «шалостей»



Поддерживая выгодную его приятелю Макарову политическую повестку, Резник активно толкает в массы московские лозунги под «балтийским соусом». Так, в ходе прошедшей акции жителей Васильевского острова опальный парламентарий попытался перетянуть на себя внимание и чужие заслуги. Он взахлеб вопил какие-то тезисы о развитии намывных территорий, где сегодня взлетели к самому солнцу новенькие высотные кварталы, о необходимости заботиться о жителях и строить инфраструктуру.

Стоит ли говорить, что данные вопросы давно на карандаше у губернатора Петербурга Александра Беглова? Ведь он еще в пору предвыборной кампании активно работал с горожанами и узнавал из первых рук, что беспокоит петербуржцев. Так что и с развитием социальной инфраструктуры градоначальник уже работает.

Но Резнику неймется. Энергии, как говорится, через край, а желания работать – немае.

Широко закрытые глаза: пока Резник служит Макарову, тот не замечает его «шалостей»

Вот и ловит хайп на любых темах. Вероятно, эту моду от подхватил от московского блогера Алексея Навального – недаром зачастил в его питерский штаб.

Как бы там ни было, а у навальнистов он слямзил тезис о поддержке российских политзаключенных и публикнул у себя в соцсетях. Напомним, именно Алексей Навальный и его команда выступили основными организаторами беспорядков в Москве летом 2019 года и толкали людей на противостояние с полицией.

Вероятно, такой же сценарий был уготован и Питеру. Ведь не зря же укурившийся в зюзю Максим Резник на согласованном мирном шествии в честь 1 Мая задирал полицейских, валялся на асфальте и выкрикивал политические лозунги.

Это, вероятно, должно было быть репетицией будущих протестов. Но и ее Резник провалил из-за наркоты. Видео, появившиеся в СМИ вслед за непристойным поведением народного избранника, где он курит косяки и трубку с запрещенными веществами, подтверждают это.

Почему депутату-травокуру Резнику сходят с рук его выкрутасы – не секрет. Он давно спелся с главой Заксобрания Макаровым и оказывает ему «маленькие услуги»: то посыльным в штаб Навального выступит, то на радио глотку дерет, заступаясь за своего покровителя, вмешавшегося в выборы Северной столицы. Эти деятели и раньше выгораживали друг друга в скользких ситуациях, благодаря чему не сели ни тот, ни другой. Макаров, к примеру, отмазал Резника от тюряги, когда за вымогательство у строителей сел его подельник Нотяг. А Максим Львович зато хранит тайну председателя ЗакСа о том, что тот буквально «приватизировал» органы власти Петроградского района, рассадив на «хлебные места» свою родню и друзей.

Времена меняются, а преступный тандем Макаров-Резник – нет. Так и идут рука об руку по жизни, прикрывая «шалости» друг друга.

19:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров