За пять лет малый бизнес получил триллион рублей от московских заказчиков

6 июня на площадке Санкт-Петербурга начал работу ПМЭФ-2019. В его рамках выступил вице-мэр российской столицы Владимир Ефимов, сообщивший о том, что за последние семь лет доля закупок московских заказчиков у субъектов малого предпринимательства (СМП) выросла в 12 раз.

По его словам, за минувший год доля СМП составила порядка 40% от всего объема закупок по 44-ФЗ. Как добавил чиновник, за пять лет заказчики мегаполиса приобрели у представителей СМП товары и услуги на сумму в 1 триллион рублей. Об этом пишет сайт московского градоначальника.

Стоит отметить, что рынок закупок Москвы также привлекает все больший интерес со стороны региональных поставщиков. Так, за минувший год доля в 25% от общего объема закупок города у СМП принадлежит поставщикам из других регионов. Основным драйвером этого процесса стал интернет-ресурс «Портал поставщиков». На ежедневной основе на нем проходят регистрацию от 100 до 200 уникальных пользователей. По этой причине ожидается, что в текущем году доля  региональных поставщиков в московских закупках увеличится до 30%.

22:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров