Анна Макарова представит столицу на всероссийском конкурсе «Учитель года»

В сентябре Грозный примет на своей территории всероссийский конкурс «Учитель года». Представителем Москвы на этом состязании станет Анна Макарова, преподающая в начальных классах столичной школы № 2033. Именно ее признали «Учителем года Москвы» в 2019 году. Об этом сообщает «АиФ».

В этом году проведение профессионального конкурса «Педагог года Москвы», одной из пяти номинаций которого и был «Учитель года Москвы», отметилось рядом нововведений. Так, учителям предлагалось публично рассказать о передовом научном исследовании, повлиявшем на его практику и приведшем к новым образовательным результатам учеников.

В число нововведений также вошло испытание под названием «Разговор со школьниками», по условиям которого финалистам нужно было пообщаться с незнакомыми учениками в школе № 1535. В то же время сохранились и традиционные испытания, в том числе «Разговор с министром», в ходе которого преподаватели обсуждали вопросы образования с министром, главой столичного образовательного ведомства Исааком Калиной.

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров