Ветераны Москвы поблагодарили Сергея Собянина и Исаака Калину за сохранение памяти в музеях школ

Ветераны Москвы оценили роль школьных музеев в патриотическом воспитании, поблагодарив за поддержку Исаака Калину и мэра Москвы Сергея Собянина.

Об этом сказал председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих во время встречи с руководителем Департамента образования и науки на селекторном совещании.

Глава ветеранского объединения столицы особо отметил, что их идея о создании координационного и методического центра, который бы оказывал помощь школам, получила развитие: «Дело оказалось сложнее, чем мы изначально предполагали, и в финансовом, и в техническом, и в кадровом плане. Нас решительно поддержал руководитель департамента образования и науки Исаак Калина».

Глава ведомства заверил, что этот проект будет осуществляться, и ветеранам не придется волноваться, «что в какой-то школе может быть что-то упущено в важнейшей работе по связи поколений». Глава ведомства также пригласил ветеранов принять участие в традиционном Параде Кадетского движения Москвы, который пройдет на Поклонной горе 6 мая.

22:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров