Путин: триллион рублей направят на оказание помощи онкобольным

Путин: триллион рублей направят на оказание помощи онкобольным

Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию отметил важность оказания помощи россиянам, страдающих онкологическими заболеваниями.

Президент сообщил, что в рамках национальных программ будут производиться закупки высокотехнологичного медицинского оборудования. Не менее триллиона рублей государство направит на оказание помощи онкобольным. Сбережение населения в числе государственных приоритетов.

Путин сообщил, что медицина в России позволяет излечить более 80% детей, больных лейкозом. Прежде они погибали, не получая необходимой медицинской помощи из-за отсутствия технологий. Приходилось лечиться за рубежом, если была такая возможность. Сейчас ситуация изменилась.

В России удалось добиться того, что онкобольные получают качественное лечение. Все больше людей выздоравливают. Играет свою роль и ранняя диагностика, сокращение сроков на проведение медицинских обследований.

Так, можно записаться на прием к врачу и пройти необходимый осмотр без лишних формальностей. В онкологии время имеет огромное значение. Сроки постановки диагноза и назначения лечения максимально сокращены.

13:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров