МСП Банк подписал соглашение о сотрудничестве с АСВ в рамках РИФ-2019

МСП Банк подписал соглашение о сотрудничестве с АСВ в рамках РИФ-2019

На территории Сочи 13-15 февраля включительно проходил РИФ-2019. На полях этого масштабного мероприятия федерального уровня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МСП Банком и госкорпорацией АСВ.

По условиям достигнутой договоренности, стороны обязуются взаимодействовать в вопросах сокращения проблемной задолженности субъектов МСП перед находящимися на этапе ликвидации «проблемными банками». Документ был подписан предправления МСП Банка Д.Головановым и гендиректором АСВ Ю.Исаевым.

В комментарии к событию Ю.Исаев сообщил, что в текущем году можно рассчитывать на то, что сотрудничество МСБ с банками расширится. Этому способствует тот факт, что после первого января текущего года размер страхового возмещения для вкладчика (речь идет о малом предприятии) при наступлении страхового случая в банке установлен в рублях по таким же правилам, что и для физлица — 100% суммы всех застрахованных обязательств кредитной организации перед таким вкладчиком (за вычетом суммы встречных требований банка к нему). Однако в совокупности не более 1,4 миллиона рублей, — уточнил гендиректор Агентства.

01:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров