Электронные ресурсы помогают эффективно работать московскому бизнесу

Электронные ресурсы помогают эффективно работать московскому бизнесу

В настоящее время действует ряд федеральных и московских электронных ресурсов, целевой аудиторией которых является бизнес-сообщество. Эти порталы позволяют предпринимателям и инвесторам экономить время и средства, оперативно получать актуальную информацию и обратную связь от органов власти.

Так, с помощью Инвестиционного портала Москвы крупные инвесторы могут найти информацию о торгах по продаже и аренде недвижимости, а также условия, при которых можно получить государственные гранты и займы. На сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» предприниматели могут бесплатно получить консультационно-методическую поддержку, найти информацию о госзаказах и субсидиях.

Портал поставщиков призван помочь с участием в московских закупках, а Портал Бизнес-навигатора МСП — с поиском каналов сбыта и подбором недвижимости для коммерческих целей. В то же время сайт Штаба по защите бизнеса помогает бизнесу решать административные проблемы.

Как заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, цифровизация является залогом успешной экономики 21-го века. Сейчас почти все государственные услуги в российской столице были переведены в цифровой вид, — подчеркнул чиновник.

00:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров