Рекорд по количеству золотых наград на международных олимпиадах установили московские школьники

  Рекорд по количеству золотых наград на международных олимпиадах установили московские школьники

2-11 декабря в Габороне (столица Ботсваны) проходила Международная естественнонаучная олимпиада юниоров, на которой московские школьники завоевали одну золотую и три серебряные медали.

В общей сложности в рамках международных олимпиад текущего года столичные школьники выиграли 22 медали (13 из них — золотые). Достойный вклад в копилку сборной Российской Федерации, завоевавшей 38 наград (22 золотые).

В своем комментарии Иван Ященко (директор Центра педагогического мастерства) напомнил, что еще десять лет назад столичные школьники выиграли на международных олимпиадах всего две золотые медали. Теперь же они принесли сборной России уже 13 наград из металла высшей пробы.

Отметим, что развитие олимпиадного движения относится к приоритетам московской образовательной системы, о чем говорил глава столичного Депобразования Исаак Калина. Победителей и триумфаторов международных олимпиад также стимулирует Мэрия Москвы, с подачи которой за  «золото», «серебро» и «бронзу» выплачиваются 1000000, 500000 и 250000 рублей соответственно.

19:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров