Московский экспортный центр – сделано в Москве

Московский экспортный центр – сделано в Москве

На долю московских компаний в наши дни приходится весомая доля российского экспорта – 42%. Экспортом занимаются не только крупные предприятия, но и достаточно небольшие фирмы, которым непросто найти зарубежных партнеров на приобретение своей продукции и выйти на новые рынки. Помогает же столичным компаниям справиться с этой трудной задачей организация под названием МЭЦ – Московский экспортный центр.

– Нужно поддерживать столичных экспортеров и наращивать их конкурентоспособность. Это одна из первейших задач инновационного кластера, организуемого нами в Москве, – сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра столицы.

МЭЦ выполняет функции помощи не только московским, но и иностранным компаниям. Специалисты подыскивают для них оптимальных городских поставщиков, предлагают объекты для инвестирования, сопровождают переговорный процесс.

Есть у МЭЦ и дополнительные проекты. Такими, например, являются Московская школа экспортера с профильными курсами обучения для фирм-экспортеров, и коллективный выставочный бренд для компаний столицы "Сделано в Москве".

00:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров