Двое московских школьников стали абсолютными победителями турнира по информатике в Болгарии

Двое учащихся московских школ завоевали в на X Международном турнире по информатике в Болгарии звание абсолютных победителей.

Соревнование проходило в городе Шумене с 21 по 25 ноября. Глубокое знание предмета продемонстрировали и другие участники из столицы. В общей сложности ребята привезли домой пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Москву на турнире представляли команды старшей и младшей группы. Титул абсолютного победителя по итогам интеллектуальных состязаний в старшей группе завоевал Семен Савкин, а в младшей группе обладателем звания абсолютного чемпиона стал Антон Садовничий.

Своими успехами на международном соревновании ребята во многом обязаны особому вниманию, которое столичная система образования уделяет обучению данному предмету. Кроме того, в рамках мер по повышению уровня преподавания, в Москве проводится олимпиада для учителей информатики «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Как еще весной отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, победители олимпиады смогут пройти стажировку в Кремниевой долине.

10:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров