Полицейские УВД по ВАО задержали подозреваемого в вымогательстве

Полицейские УВД по ВАО задержали подозреваемого в вымогательстве

За нераспространение фото- и видеозаписи личного характера злоумышленники потребовали у мужчины денежные средства в размере трех миллионов рублей.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по Восточному округу столицы задержали 21-летнего москвича, подозреваемого в вымогательстве денежных средств в размере трех миллионов рублей», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с сообщением о вымогательстве обратился мужчина. Заявитель рассказал, что в сети Интернет он познакомился с девушкой. После непродолжительной переписки он пригласил ее в съемную квартиру, расположенную в одном из домов на Щелковском шоссе. Через некоторое время в квартиру пришли неизвестные и сообщили об установленной ранее здесь видеокамере. За нераспространение фото- и видеозаписи они потребовали у мужчины денежные средства в размере трех миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Восточному округу столицы задержали одного из подозреваемых. Им оказался 21-летний москвич.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление и розыск соучастников данного противоправного деяния.

Следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

17:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров