Собянин: «Число краж, грабежей и угонов в Москве снизилось в три-четыре раза»

Собянин: «Число краж, грабежей и угонов в Москве снизилось в три-четыре раза»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за последние годы уровень преступности в столице России заметно снизился. Заявление прозвучало в ходе церемонии открытия здания управления внутренних дел по Восточному округу.

По словам Собянина, в Москве произошли просто революционные изменения в части противодействия злоумышленникам.

- Мало кто знает: у нас в три-четыре раза уменьшились такие тяжелые преступления, как грабежи, кражи, угоны машин, - сказал мэр.

Собянин добавил, что таких результатов удалось добиться в последние семь-восемь лет.

О снижении уровня преступности градоначальник заявлял еще в конце 2017 года. Тогда управленец подчеркнул, что количество таких случаев уменьшилось на 20 процентов.

Собянин: «Число краж, грабежей и угонов в Москве снизилось в три-четыре раза»

При этом больше чем на треть снизилось число особо тяжких преступлений, грабежей и краж. Кроме того, стало гораздо меньше преступлений, совершенных в общественных местах.

Также градоначальник поздравил с профессиональным праздником экономистов. Он подчеркнул, что люди этой профессии вносят свой вклад в работу столицы.

- Функционирование таких мегаполисов, как Москва, без вас было бы просто невозможным, - подчеркнул Сергей Собянин.

Политик стал мэром Москвы 21 октября 2010 года. 8 сентября 2013 года он был избран на эту должность на досрочных выборах, получив в первом туре 51,37% голосов избирателей. 9 сентября 2018 года Собянина переизбрали и на третий срок, он набрал 70,17% голосов.

После избрания Собянина мэром в Москве разработали и утвердили программу «Градостроительная политика». Её целью было формирование благоприятной городской среды жизнедеятельности.

10:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров