Наталья Сергунина поделилась результатами проведения фестиваля «Дня народного единства» в Москве

Наталья Сергунина поделилась результатами проведения фестиваля «Дня народного единства» в Москве

Вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина рассказала о том, как в главном городе РФ проходил фестиваль «День народного единства».

Москва принимала это мероприятие в период 3-5 ноября включительно. Его гостями за отчетный период стали почти 1,9 миллиона человек. Такую информацию передает АГН «Москва».

По словам госпожи Сергуниной, День народного единства для россиян является одним из главных праздников. В период проведения фестиваля по всей столице проходили праздничные мероприятия. В их рамках выступали творческие коллективы, были организованы мастер-классы, дегустации национальных блюд и пр. В общей сложности с 3 по 5 число текущего месяца в мегаполисе было проведено 609 мастер-классов с участием 7400 человек.  Почти 65000 человек прокатились на каруселях, а 35000 человек наблюдали за выступлениями творческих коллективов.

Как уточнила чиновница, за дни фестиваля удалось продать свыше 10700 горячих блюд, более 3700 литров горячего чая и кофе. Первое место в списке продаж принадлежит сырам — их продали почти 11 тонн. Почти 3,5 тонны продукции было приобретено посетителями Рыбной ярмарки. Также посетители фестиваля купили около 3000 подарков.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров