В Москве от гриппа привили более миллиона детей

В Москве от гриппа привили более миллиона детей

Прививки были сделаны в рамках масштабной кампании по вакцинации. Ожидается, что в целом в этом году будут привиты 3,2 миллиона жителей региона.

Медики отмечают, что прививка от гриппа существенным образом повышает шансы пациента не заболеть. При этом, важно отметить, что вирус гриппа с каждым годом мутирует, но современная медицина адаптируется под все изменения. Иными словами, заблаговременно сделав прививку, пациент может быть уверенным в том, что заболевание, либо обойдет его стороной, либо будет перенесено значительно легче. Отметим, что в первую очередь врачи рекомендуют делать прививки детям, поскольку их организму значительно сложнее справляться с вирусом. По данным РИА Новости, на сегодняшний день вакцинацию от гриппа прошли более миллиона детей.

Масштабная кампания по вакцинации населения началась в столице в сентябре и продлится до 1 декабря.

В Москве от гриппа привили более миллиона детей

По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, вышеуказанный показатель по прививкам на 15% превосходит аналогичные данные за прошлый год. В целом, ожидается, что за весь период проведения вакцинации прививки сделают порядка 3,2 миллиона человек.

Хрипун подчеркнул, что дети в возрасте с шести месяцев и школьники входят в особую группу риска по заболеваемости вирусом гриппа. Именно поэтому их вакцинирование является первоочередной и важнейшей задачей – данный вопрос находится на особом контроле у властей.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров