Школьники Москвы отметились выигрышем дипломов на олимпиаде Союзного государства

На территории Новосибирска 23-28 октября включительно проходила Международная олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

На ней убедительно проявила себя команда школьников из Москвы, которую тренировала Елена Сомова. Этой команде удалось победить в конкурсе риторического мастерства, попутно завоевав два диплома первой степени и один — второй. Об этом пишет портал «Только что».

Убедительное выступление московской команды на олимпиаде в Новосибирске не должно вызывать удивление. Оно стало возможным благодаря подготовительной работе, ведь столичный Депобразования считает развитие олимпиадного движения одной из своих ключевых целей. Такое заявление ранее сделал руководитель ведомства Исаак Калина.

В комментарии к минувшему в Новосибирске событию Елена Сомова подчеркнула, что олимпиада «Россия и Беларусь» — это хороший стартовый плацдарм для учащихся, возможность качественно готовиться к участию в других соревнованиях филологического профиля. В том числе, и в заключительном этапе ВсОШ по литературе.

00:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров