С нотками ностальгии – россияне празднуют 100 лет комсомолу

С нотками ностальгии – россияне празднуют 100 лет комсомолу

Многие граждане нашей страны вспоминают советское прошлое с ностальгией, а к комсомольским значкам относятся с особым трепетом. За все время их носили более двухсот миллионов человек.

29 октября в России празднуется 100 лет комсомолу. Для многих граждан нашей страны, заставших советское прошлое, этот праздник имеет особое значение. О временах юности вспоминают с неподдельной ностальгической улыбкой, а многие и по сей день бережно хранят полученный когда-то давно комсомольский значок. Всего, по данным ОТР, во времена Советского Союза через комсомол прошло более двухсот миллионов человек. ВЛКСМ даже был внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самая долголетняя и многочисленная организация.

Сегодня праздник отмечают по всей России и в странах бывшего СССР.

С нотками ностальгии – россияне празднуют 100 лет комсомолу

Памятные мероприятия, призванные напомнить о светлых моментах советского прошлого, проводятся во многих российских городах. Безусловно, главные события проходят в столице бывшего советского государства, а ныне и столице России – Москве. В частности, представители коммунистической партии РФ возложили цветы к мавзолею Ленина и могиле Неизвестного солдата. В акции также приняли участие гости из тридцати зарубежных молодежных организаций.

Как отметил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, комсомол дал многим людям «путевку в жизнь», учил только доброму и светлому. Политик подчеркнул, что комсомольцам удалось построить суперсовременную страну.

Их главным принципом было то, что только в труде можно стать настоящим человеком, гражданином и коммунистом.

16:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров