У растений появились личные QR-коды

У растений появились личные QR-коды

Интересными нововведениями снова удивляет Москва. На этот раз, чтобы упростить задачу москвичам, на ВДНХ возле каждого растения разместили QR-коды, при помощи которых любой желающий может узнать как можно больше информации о представленном экземпляре.

Далеко не все данные можно уместить на табличке, поэтому гораздо удобнее прочесть ее с помощью кода в телефоне. Например, узнать, какие растения пережили ледниковый период, как береза появилась в США или в честь кого была названа черемуха. Все эти интересные факты теперь можно просто посмотреть на смартфоне.

Подобный вид получения информации на выставках или в любом другом месте, где присутствуют экспонаты, очень удобен, так как у каждого, считайте, есть персональный гид, который рассказывает именно вам, а не целой толпе.

Причем, не всегда на выставках присутствует тот, кто может с вами поделиться увлекательными фактами, а искать информацию самому в интернете слишком трудозатратно. А так чекнул, и все узнал.

Москва делает годные вещи. QR-коды становятся все более популярными, и в таких местах, где есть растения, скульптуры и прочие объекты, с их помощью гораздо интереснее и быстрее получать информацию. Удобное нововведение, которое обязательно понравится москвичам и гостям города.

16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров