Новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей от KAMA TYRES на форуме «Российская энергетическая неделя»

Новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей от KAMA TYRES на форуме «Российская энергетическая неделя»

Шинный комплекс KAMA TYRES принял участие в международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

На мероприятии специалисты компании представили новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей. Гости и участники форума увидели модель КАМА PRO NU404, «камуфлированные» ЦМК шины КАМА NU401 и образец восстановленной ЦМК шины КАМА.

Конструкция данных шин позволяет в зависимости от условий использования регулировать внутреннее давление в широком интервале. Представленные модели более эластичны. Из-за большей площади опоры на грунт они обладают меньшим удельным давлением.

Для грузовых автомобилей, условий бездорожья и мягкого грунта, эксплуатации при температуре окружающей среды от -45°C до +55°C предназначена модель КАМА PRO NU404. Для специальной автомобильной техники, передвижения по грязи и слякоти сконструированы шины КАМА NU401.

«В рамках форума мы представили уникальное решение для отечественного рынка – сконструированные и произведенные в России ЦМК шины, а также восстановленные ЦМК шины методом холодной наварки протектора. Данная технология позволяется существенно увеличить их ходимость и срок службы, сохранив все эксплуатационные свойства продукции», – рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Форум «Российская энергетическая неделя» помогает продемонстрировать перспективы российского топливно‑энергетического комплекса и реализовать потенциал международного сотрудничества в сфере энергетики. Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных проблем развития нефтегазовой и угольной отраслей, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В форуме приняли участие главы государств и правительств, руководители субъектов Российской Федерации, мировые эксперты и представители крупнейших нефтегазовых компаний. «Российская энергетическая неделя» прошла с 3 по 6 октября в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

09:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров