Московский учитель информатики вышел в финал конкурса «Учитель года»

Преподаватель информатики московской школы № 1540 Игнат Игнатов стал финалистом всероссийского конкурса «Учитель года». Накануне финала, который состоялся 5 октября, Игнатов рассказал о подготовке и своем участии во всероссийском конкурсе.

Всего было подано для участия 85 заявок. На первом этапе конкурсанты представляли свои сайты и писали эссе. Следующим заданием стало проведение очного методического семинара. А по результатам проведенного урока с детьми были выбраны 15 лауреатов.

Перед полуфиналистами стояла задача провести авторский мастер-класс, классный час и создать образовательный проект, в результате чего выбраны 5 финалистов. Заключительным испытанием для топ-5 конкурсантов стал разговор с министром просвещения Ольгой Васильевой. Тема разговора была напрямую связана с национальным проектом «Образование» и поручением президента - «Как вывести образование в нашей стране на конкурентный уровень».

По мнению Игнатова, московское образование уже находится на шестом месте в мире. Для прорыва в области образования нам всем вместе необходимо объединиться и сосредоточиться на одной цели. Конкурсант поддержал мнение руководителя московского образования Исаака Калины, что «в этом конкурсе победила Москва», в конкурсе победила вся Россия. Вернувшись домой, конкурсанты каждый привезет новый опыт, который будет применять у себя дома на благо общей цели.

10:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров