Чемпионат «Навыки мудрых» на ВДНХ посетили более 20 тыс. человек

Чемпионат «Навыки мудрых» на ВДНХ посетили более 20 тыс. человек

22–23 сентября в научно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ прошел дебютный национальный Чемпионат «Навыки мудрых».

По стандартам Worldskills, это первый российский чемпионат профессиональных навыков для специалистов в возрасте 50+, пишет информпортал «Москва-онлайн».

«Первенство собрало в «Технограде» свыше 130 специалистов из всех российских регионов. В условиях жесткого отбора первое место заняла команда конкурсантов из Москвы. Столичные специалисты показали высший класс в 14 из 26 компетенций, в очередной раз подтвердив свою превосходную профессиональную подготовку», – отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

В качестве гостей, чемпионат «Навыки мудрых» посетили более 20 тыс. человек. Почетными приглашенными мероприятия стали Герои труда Российской Федерации. Желающие смогли поучаствовать в тренингах и мастер-классах по 45 компетенциям. В ходе занятий, гости старшего возраста могли попробовать себя в профессиях, наиболее востребованных на столичном рынке труда.

13:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров