Московские поставщики смогут бесплатно обучиться работе со спецсчетами

Московские поставщики смогут принять участие в серии специальных мероприятий по обучению работе со специальными счетами, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы. Процесс обучения будет построен в форме вебинаров, проводимых в онлайн и оффлайн формате.

О задачах правительства Москвы при организации обучающих мероприятий рассказала и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. «В контрактной системе страны с июля начались глобальные изменения, они происходят постепенно. Для нас важно подготовить поставщиков – рассказать об изменениях законодательства и тех инструментах, использование которых поможет стабильно работе на рынке закупок. Один из них – это спецсчета. Они необходимы для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, осуществляемых по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди малого и среднего предпринимательства. О том, как с ними работать поставщикам, расскажут в ходе целого комплекса on-line- и off-line- мероприятий», - сказала Сергунина.

Помимо самих вебинаров, поставщики смогут встретиться со специалистами и получить консультации по интересующим их вопросам, в частности планируется организовать индивидуальные консультации по обучению работе с порталом поставщиков и вопросу получения/замены электронной цифровой подписи.

Для участников закупок, находящихся за пределами столицы будут организованы онлайн трансляции с участием представителей банков.

Первый вебинар по теме спецсчетов пройдет в Цифровом деловом пространстве 20 сентября. Участниками мероприятия станут представители торговых площадок и банков.

23:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров