«Библиотека креативных предпринимателей» открывается на Флаконе

21 сентября 2018 г. творческое пространство Дизайн–завода «Флакон» пополнится ещё одним пространством – «Библиотека креативных предпринимателей».

Проект запускается в партнерстве с «Библиотекой Лидеров», открытой в феврале 2018 года при поддержке ГКУК г. Москвы «Дирекция культурных центров» и инвестиционной компанией «Реалоджик», поддерживающей стартапы и малый бизнес в области креативных индустрий.

Новый формат позволяет объединить ресурсы городских библиотек и читальные залы с доступом к онлайн–библиотеке бизнес–литературы из 2000 источников, даёт возможность участия в лекциях, семинарах, мастер-классах, а также кросс–возможности для комьюнити.

«Библиотека креативных предпринимателей» – пример позитивной трансформации общества, опыт распространения лучших практик предпринимателей и будущий центр притяжения активной молодежи и предпринимателей, в котором опыт творческих пространств Дизайн–завода «Флакон», «Хлебозавод №9», «VERNISSAGE» (Измайлово), FLACON1170 и других креативных кластеров может стать ключевым в формировании нового сообщества предпринимателей.

Программа открытия:

11.30 – 12.00    Сбор гостей
12.00 – 12.45    Экскурсия по Дизайн–заводу «Флакон»
12.45 – 13.00    Открытие «Библиотеки креативных предпринимателей»
13.00 – 13.15    Торжественное открытие именной полки Игоря Рыбакова, 謬звестного российского предпринимателя, венчурного инвестора и филантропа, сооснователя компании «Технониколь» и «Рыбаков Фонд», автора делового бестселлера «Жажда».
13.15 – 13.30    Свободное общение, комментарии для СМИ

Среди приглашенных гостей: Мария Рогачёва, генеральный директор в Московская дирекция по развитию культурных центров; Игорь Рыбаков, сооснователь и партнёр Рыбаков Фонда и компании «Технониколь»; Нино Самсонадзе, руководитель издательской программы Игоря Рыбакова; Андрей Железняков, генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы»; Павел Быков, журналист, заместитель главного редактора журнала «Эксперт»; Виктория Бандуровская, руководитель проектов ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО»; Григорий Болотский, СЕО «Библиотека Лидеров».

В рамках открытия «Библиотеки креативных предпринимателей» в 18.30 в Спейсе дизайн-завода «Флакон» состоится встреча с основателями проекта 4brain.ru. Евгений Буянов и Дмитрий Гераськин (победители в номинации «Выбор Google» на GoTech, 2017 г.) расскажут, как используют креативные техники в своем бизнесе, покажут, как можно получить инвестиции от крупнейшего инвестора Европы (ФРИИ) для университетского стартапа и достигнуть посещаемости в 700 тыс. человек в месяц, с выручкой в 15 раз за 3 месяца.

12:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров