Торговая динамика в Москве показывает устойчивый рост – Владимир Ефимов

Торговая динамика в Москве показывает устойчивый рост – Владимир Ефимов

Как рассказал министр московского Правительства, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, покупательская активность москвичей в этом году показывает планомерный рост.

Об этом сообщает информационное агентство Business Expert.
«Если сравнивать с июлем 2017 года, в июле текущего года покупательская активность в торговых сетях столицы заметно выросла. По данным фискальных и социологических служб, количество покупателей в крупнейших торговых центрах Москвы увеличилось в июле на 4,4%», – отметил Ефимов.
«За семь месяцев 2018 года индекс посещаемости центров розничной торговли вырос на 2,6%. За эти же семь месяцев выручка розничных компаний увеличилась на 5,2%. Очевиден устойчивый рост торговой динамики», – добавил глава ведомства.
По мнению министра, основными двигателями положительной торговой динамики в Москве выступают два фактора – повышение средней зарплаты москвичей за январь-июнь 2018 года на 9,8%, а также улучшение условий потребительского кредитования. Объем кредитов, оформленных на потребительские цели, за семь месяцев текущего года увеличился на 19%.

12:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров