Нововведения для кристальной прозрачности выборов: как в России совершенствуют систему

Нововведения для кристальной прозрачности выборов: как в России совершенствуют систему

Россия XXI века – это страна, в которой по максимуму используются все блага цивилизации, а особенно цифровые новинки, призванные облегчить жизнь человека.

Россия XXI века – это страна, в которой по максимуму используются все блага цивилизации, а особенно цифровые новинки, призванные облегчить жизнь человека.
Цифровизация прочно вошла в нашу жизнь -  она делает ее не только проще, но и обеспечивает жизненно важные для страны процессы, например, помогает в обеспечении прозрачности выборного процесса.
В Единый день голосования 9 сентября все россияне смогут увидеть, насколько избирательный процесс ушел далеко вперед и стал почти идеальным. Одним из самых интересных новшеств стало введение QR-кодов, которые будут проставляться на итоговых протоколах избирательной комиссии. Это по максимуму сократит время попадания данных в ГАС «выборы» и исключит возможность подлога.
Также в ходе выборов будут использованы КОИБ, которые уже получили известность среди избирателей и заслужили доверие своей абсолютной прозрачностью и умением принимать лишь верно заполненные бланки без дефектов. Эта кабинка сразу считывает данные, фиксирует их и после закрытия участка для голосования автоматически передает в систему уже в скомпонованном виде.
Именно КОИБы поразили всех иностранных наблюдателей на предыдущих выборах, которые оценили уровень обеспечения прозрачности процесса и современные технологии в России.
Не стоит забывать и о камерах. Например, в Москве на каждом участке установлена аппаратура, которая в прямом эфире транслирует все, что происходит на участке, а также последующий процесс подсчета голосов. Все это также обеспечивает максимальное доверие к полученным результатам.
Единый день голосования также выделяется тем, что в нем будет задействовано большое количество мобильных избирателей. Так, по всему Подмосковью будут установлены прозрачные урны, которые позволят москвичам не возвращаться в столицу, а проголосовать по месту своего нахождения. Это позволит повысить явку, что также является важным показателем. Для этого необходимо лишь подать заявку через портал госуслуг.
Таким образом, выборы в Единый день голосования обеспечены на высочайшем уровне. Власти озаботились максимальной прозрачностью процесса и удобством для горожан, которые могут не сомневаться, что их голос будет услышан и станет важным в таком ответственном деле, как выбор будущего.

21:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров