Компания LEGO Education представила свои новинки на московском международном форуме «Город образования»

Компания LEGO Education  представила свои новинки на московском  международном форуме  «Город образования»

В преддверии празднования дня рождения столицы, LEGO Education представили образовательный комплект «Моя Москва».

В Москве завершился главный образовательный форум «Город образования», который проходил с 30 августа по 2 сентября в 75 павильоне ВДНХ. Компания LEGO Education уже второй год подряд являлась партнёром мероприятия и представила свои инновационные разработки.

В этом году компания LEGO Education представила несколько современных разработок для детей дошкольного возраста на форуме. Для того, чтобы презентовать уникальные проекты, форум посетили генеральный директор LEGO Education International Том Холл и руководитель департамента дошкольного образования LEGO Education Трина Трейн.

В преддверии празднования дня рождения столицы, LEGO Education представили образовательный комплект «Моя Москва». Решение разработано совместно с издательством «БИНОМ. Лаборатория знания». «Моя Москва» - это уникальное комплексное решение для детей дошкольного возраста, развивающее не только технические компетенции и коммуникативные навыки, но и направленное на изучение истории и архитектуры родного города. Презентация проекта прошла во время панельной дискуссии в первый день «Города образования».

Также LEGO Education презентовали набор «Экспресс «Юный программист», предназначенный для детей от 2 до 5 лет. Железная дорога с придорожными объектами помогает маленьким детям освоить базовые навыки программирования. В набор включены детали, с помощью которых дети могут управлять поездом в автоматическом режиме.  

Каждый посетитель форума мог лично познакомиться с новинками и задать интересующие вопросы специалистам. Педагоги ДО СОШ №444 провели несколько мастер-классов по комплекту «Моя Москва» и дали множество советов по его использованию.

Нововведением форума была отдельная дошкольная зона, где компания LEGO Education на своем мини-стенде «Мосты» проводила групповые соревнования для школьников. Две команды должны были построить мост с помощью конструктора LEGO таким образом, чтобы под ним могла проехать игрушечная машинка LEGO. Дети разных возрастов проверяли свои навыки в технологии и физике в действии. Также на стенде «Робокласс» проходили ежедневные мастер-классы по уже известным робототехническим моделям MAKER.

В рамках Московского международного форума «Город образования» компания LEGO Education наградила участников конкурса «Конструктор знаний», который проводился среди педагогов дошкольных и средних образовательных учреждений. Лучшими стали Цыброва Ирина Олеговна и Хусаинов Ильдар Юрьевич. Оба педагога представили индивидуально разработанные образовательные программы с помощью решений LEGO Education. Лауреаты смогут поехать в Сингапур на конференцию.

09:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров