Тайфуны, Патрули и Корсары: новинки военной техники, прошедшие по Параду Победы

Тайфуны, Патрули и Корсары: новинки военной техники, прошедшие по Параду Победы

В сегодняшнем Параде Победы, который традиционно состоялся на Красной площади в Москве, приняло участие порядка 13 тысяч человек и 159 единиц военной техники, 11 из которых впервые были показаны публике.

Некоторая часть новинок российского вооружения была анонсирована Владимиром Путиным в послании президента к Федеральному Собранию.

Так, сегодня можно было увидеть мотовездеход АМ1 и бронеавтомобиль Тайфун-К, предназначенные для перевозки личного состава и грузов, а также монтажа вооружения. БМПТ «Терминатор», предназначенный для маневрирования боевых действий в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и прочего оружия массового поражения.

Снегоход ТТМ 190-40 с ПКП, способный вести разведку и патрулирование местности, а также охранять объекты. Роботехнический комплекс разминирования «Уран-6», который может проделывать проходы на минных полях и очищать местность от взрывчатых предметов. Одноименный беспилотник для разведки, повышения эффективности выполнения боевых задач.

Одним из главных «звезд» Парада стали БПЛА «Корсар» и «Катран», способные вести фото- и видео съемку с помощью тепловизора, а также обеспечивать силовую поддержку при выполнении любых боевых задач. Уникальные технические характеристики данных беспилотников позволяют говорить о том, что они превосходят зарубежные аналоги.

Не менее привлекательным является броневик «Патруль», который предназначен для перевозки личного состава и грузов, а также защиты экипажа от огнестрельного оружия и боеприпасов. Схожими характеристиками обладает и БА «Урал», также впервые представленный на Параде Победы. Последний «новичок» в этом списке - обновленный УАЗ «Патриот».

Следует сказать, что сегодня на Красной площади были продемонстрированы новинки современного вооружения, а также мощь российской армии и флота. Заявления Владимира Путина о развитии в данной сфере сбываются. Безусловно, Парад Победы – это способ сохранения памяти о подвигах героев, которые отважно сражались и защищали нашу страну. Это – дань памяти нашим солдатам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне.

17:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров