Исаак Калина анонсировал открытие в столичных школах трехсот седьмых математических классов

Исаак Калина анонсировал открытие в столичных школах трехсот седьмых математических классов

В 2019-м году в Москве под патронажем городского Депобразования будет запущен в реализацию масштабный проект «Математическая вертикаль».

В комментарии к новости лидер ведомства Исаак Калина подчеркнул, что в его рамках в столичных школах начнут работу триста седьмых математических классов. Их ученики (7-9 классы) будут на «очень серьезном уровне» заниматься изучением математики и других естественно-научных предметов. Об этом проинформировали «Известия».

По словам Исаака Иосифовича, по окончании таких классов ученики смогут продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах. Это поспособствует получению ими образования в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям.

В своем интервью «Известиям» министр также напомнил, что в Москве были созданы инженерные, медицинские, кадетские и академические предпрофессиональные классы (формально они начинаются с 10 класса). Готовиться к ним ученики начинаются уже в основной школе в кружках дополнительного образования.

17:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров