Исаак Калина: целесообразно вовремя модернизировать систему образования

Исаак Калина: целесообразно вовремя модернизировать систему образования

В настоящее время школьники и студенты из российской столицы постоянно добиваются успехов на разных соревнованиях, как в нашей стране, так и за рубежом.

Столичные же педагоги стабильно выходят победителями конкурса «Учитель года». Тем самым, есть основания говорить о высочайшей эффективности системы образования мегаполиса. Однако лидер московского Депобразования Исаак Калина считает, что система нуждается в модернизации уже сейчас, о чем он и заявил на панельной дискуссии «Московская стратегия развития образования». Об этом рассказывает сайт Москва News.

По словам министра, тяжело смириться с необходимостью вносить изменения в то, что эффективно работает. Но на это нужно идти, чтобы не рисковать возникновением аварии, последствия которой потом потребуют времени на исправление.

Исаак Иосифович также напомнил, что сейчас в Москве разрабатывается система образования до 2025 года. Впервые директора и учителя столичных школ выполняют главную роль в процессе создания этой системы. Это следствие соответствующей инициативы местного градоначальника Сергея Собянина.

01:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров