В Технопарке «Сколково» свои разработки представят 5 тысяч участников на Международном робототехническом форуме

В Технопарке «Сколково» свои разработки представят 5 тысяч участников на Международном робототехническом форуме

50 инновационных предприятий, более 5 тысяч участников, 100 экспертов международного класса и масса новейших разработок в области робототехники - все это и многое другое ждет с 24 апреля в Технопарке «Сколково».

На площадках Технопарка  пройдёт международный робототехнический Форум Skolkovo Robotics. . Практический интерес представляют экзо- и киберпротезирование, медицинские роботы-симуляторы, разработки беспилотных транспортных средств и опыты работы с искусственными интеллектом.

Программа Форума обширна: будут представлены разработки по применению робототехники в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и образовании, пройдут практические и образовательные мастер-классы.

Генеральным партнёром самого крупного в Восточной Европе отраслевого события выступит Сбербанк, на его стенде представят технологические разработки лабораторий банка, там же пройдет дискуссия по разработке и применению антропоморфных роботов.Юные любители робототехники возрастом от пяти лет примут участие в Весеннихробоиграх «Лиги Роботов».

19:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров