В рамках Всероссийской олимпиады школьников 179 дипломов выиграли москвичи

В рамках Всероссийской олимпиады школьников 179 дипломов выиграли москвичи

В Архангельске четвертого числа в торжественной обстановке подвели итоги ежегодной Всероссийской олимпиады учащихся 4-11 классов.

Она отметилась высокими результатами сборной школьников Москвы. В частности, по астрономии, праву, французскому языку и химии ей удалось завоевать на 36 дипломов больше, чем в прошлом году (179 против 143). Столичные химики добились абсолютных побед среди 10 и 11 классов, выиграв семь дипломов. Об этом пишет Информационный Центр Правительства Москвы.

Комментируя событие, руководитель столичного ДЭПИР Исаак Калина рассказал, что за последние годы его ведомство провело серьезную работу в отношении столичных школ. Теперь 321 московская школа из чуть более 600 работающих в мегаполисе располагает как минимум одним победителем/призером Всероссийской олимпиады. Еще в 2010-м году было всего 74 такие школы. Исаак Иосифович также добавил, что победы московских школьников на Международной олимпиаде повышают их конкурентоспособность при поступлении на бюджет в высшие учебные заведения столицы РФ.

01:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров