Москва приняла форум Moscow International Recycling Expo

Москва приняла форум Moscow International Recycling Expo

Столица РФ на протяжении трех дней принимала в Конгресс-парке Royal Radisson Hotel Moscow престижный международный форум Moscow International Recycling Expo.

Это мероприятие  проводится на ежегодной основе и подчинено обсуждению проблематики переработки лома и вторсырья. На сей раз в нем помимо российской стороны приняли участие специалисты из 13 стран мира. Об этом пишет портал Эксперт Online.

Наиболее насыщенной получилась программа первого дня MIR-EXPO. В ходе ряда дискуссий широкое обсуждение получили актуальные темы сферы утилизации отходов. В частности, участники форума поговорили о современных экологичных технологиях переработки металлов, пластика и ТБО, затронули вопросы сырьевой безопасности металлургии, автоматизации процесса контроля и учета при сдаче вторсырья. Повышенным интересом со стороны аудитории отметилась презентация проекта по созданию геосоциальной службы «такси» для вывоза мусора «Убери!». Также участники форума согласились с большими перспективами использования технологии блокчейн для создания платформы, объединяющей участников рынка вторсырья в единую циклическую систему. Взаиморасчеты в таком случае будут осуществляться с помощью MaterialCoin. Использование блокчейн позволит сделать прозрачным весь процесс обращения продукта в обществе, обеспечит полный контроль и точный учет при утилизации, а также минимизирует возможности теневого рынка вторсырья.

15:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров