Почти две тысячи зданий Москвы отключат подсветку на «Час Земли»

Почти две тысячи зданий Москвы отключат подсветку на «Час Земли»

24 марта более двух миллиардов человек по всему миру поучаствуют, пожалуй, в самом масштабном «зелёном» флешмобе. «Час Земли» призван акцентировать внимание людей на проблемах экологии.  

Присоединится к международной акции, организованной Всемирным фондом дикой природы, и Российская Федерация. Только в столице от подсветки на 60 минут откажутся более 1900 зданий, в том числе Музей Победы. С 20.30 до 21.30 на его фасаде погаснут все огни.

Кроме московского музея, участниками массового флешмоба станут образовательные учреждения, парк «Зарядье», основные здания комплекса «Москва-Сити» и другие объекты, сообщает Министерство культуры Российской Федерации.

К слову, в этом году «Час Земли» в России пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». Цель акции – не сэкономить на электричестве, а попытаться привлечь внимание людей к проблемам экологии и бережному отношению к ресурсам.

Почти две тысячи зданий Москвы отключат подсветку на «Час Земли»

Проводится акция ежегодно в одну из последних суббот марта, в Москве – с 2009 года.

За девять лет участия во тьму в столице погружались Московский Кремль, храм Христа Спасителя, столичные вокзалы, Останкинская телебашня и другие крупные социально значимые объекты. Более 20 миллионов россиян на час отказались от электричества и использования бытовой техники, в том числе политики, общественные деятели, актёры и музыканты. Например — Диана Арбенина, Антон Комолов, Михаил Галустян и другие.

Чтобы присоединиться к акции, достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и выключить свет 24 марта с 20.30 до 21.30.

17:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров