Тушканчики проснулись от зимней спячки в Московском зоопарке

Тушканчики проснулись от зимней спячки в Московском зоопарке

Посетители зоопарка смогут посмотреть на зверьков в павильоне «Новый мир».

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилась информация о тушканчиках, живущих в Московском зоопарке. Согласно предоставленным сведениям, зверьки провели всю зиму в специальных холодильниках, в которых искусственным образом поддерживалась температура + 3-4 градуса по Цельсию. Подобные условия, по словам работников зоопарка, являются приближенными к природным. Зверьков постепенно «готовят» к спячке, постепенно понижая температура и переводя их на более жирную пищу. Примечательно, что на протяжении всего периода зимней спячки ветеринары внимательно следят за здоровьем грызунов, проводя их взвешивание и осмотр.

Затем, когда они отъедаются и становятся сонными, миниатюрных питомцев заворачивают в специальный поролон, помещают в специальные боксы, и кладут в холодильник.

Тушканчики проснулись от зимней спячки в Московском зоопарке

Однако на сегодняшний день зверьки одними из первых почувствовали наступление весны и проснулись. Посетители Московского зоопарка уже могут посмотреть на них в павильоне «Новый мир». По словам директора зоопарка Светланы Акуловой, в настоящее время ожидается пробуждение и других животных, впадающих в зимнюю спячку – сурков.

По словам посетителей зоопарка, эти зверьки являются одними из самых необычных и своеобразных животных. Особой популярностью грызуны пользуются у детей. Посмотреть на тушканчиков и на других животных посетители могут каждый день с 9:00 до 18:00.

14:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров