Исаак Калина рассказал об особенностях использования платформы МЭШ

Исаак Калина рассказал об особенностях использования платформы МЭШ

О возможностях уникального сочетания традиционного образования и новых технологий рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

Как сообщает портал «Эксперт бизнеса», школы столицы давно перешли к современным интернет-порталам. Вместо пяти учебников ученики приносят в портфеле лишь один планшет, а за один урок биологии весь класс способен совершить экскурсию в Дарвиновский музей, не покидая здания школы.

Это стало возможно благодаря реализации проекта «Московская электронная школа». По словам Исаака Калины, на площадке сосредоточены как классические школьные методики преподавания, так и современные технологии. Наполнение контентом зависит от самих учителей – педагоги делятся своими наработками, сценариями уроков, весь представленный материал публикуется именно в том виде, который удобен педагогам.

Любой зарегистрированный пользователь-педагог может не только применить в обучении новые методики, но и предложить свои разработки, внеси изменения под реалии своего класса. Как подчеркнул Калина, МЭШ доступен абсолютно всем учителям, принуждать к его использованию департамент не намерен, выбор всегда за учителем.

Однако, как заметил министр столичного правительства, однажды пришедшие на портал педагоги уже не покидают ресурс, активно пользуясь современным инструментом.

01:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров