Глава Департамента образования города Москвы ответил на вопросы учителей

Глава Департамента образования города Москвы ответил на вопросы учителей

Во вторник, 6 февраля на телеканале "МособрТВ" состоялся очередной (уже восьмой по счету) выпуск передачи "Вопросы, важные для всех!".

В рамках прямого эфира глава московского Департамента образования Исаак Калина подробно обсудил с гостями в студии три наиболее важные для столичного учительского сообщества темы (создание системы поддержки учителей, желающих стать замглавы в школе; роль современного учителя в школе, а также развитие проекта "МЭШ"*. Интересно, что на передачу было прислано в общей сложности свыше ста пятидесяти вопросов. Об этом сообщил портал "Москва News".

В рамках обсуждения третьей темы Исааком Калиной был назначен новый общественный советник. Выбор пал на учителя математики Александра Уманского (г. №1519). Его заинтересовала возможность развития "МЭШ" посредством ее интеграции с московскими образовательными проектами. Для 45% телезрителей именно этот вопрос оказался наиболее интересным. Условиями передачи было предусмотрено назначение победителя на пост общественного советника, что и произошло путем подписания приказа Исааком Калиной. Он попутно попросил Александра Уманского вступить в педагогическую ассоциацию "Народная учительская электронная методическая среда".

* "МЭШ" - "Московская электронная школа".

13:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров