Школьники из Москвы все чаще побеждают на олимпиадах

Школьники из Москвы все чаще побеждают на олимпиадах

Из 38 наград, завоеванных россиянами на международных школьных олимпиадах, ровно половина принадлежит учащимся московских школ, пишет Российская газета.

В течение 2017 года призерами Всероссийских олимпиадах стали 650 человек из 222 московских школ. Из них первые места заняли 167 москвичей, что составило 44% от общего количества победителей. Министр Правительства Москвы и глава Департамента образования Москвы Исаак Калина отметил несомненный прогресс столичной образовательной системы – для сравнения, в 2010 году таких победителей было всего 24%.

Кроме того, московские школьники выиграли 19 медалей разного достоинства из 38 наград, завоеванных россиянами на международных олимпиадах. Между прочим, за первое место, как отметил Калина, будет выплачена премия в миллион рублей, за второе – 500 тысяч рублей, за третье – 250 тысяч рублей.

«Не только что победителей становится больше, но и все больше школ, в которых можно учиться так, чтобы стать победителем или призером заключительного этапа олимпиад. В 2017 году таких школ 222, а за последние три года в числе школ, подготовивших победителей и призеров, побывали 300 с лишним школ Москвы», – отметил Калина.

11:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров