Лучшими в мире по культуре чтения признали столичных школьников

Лучшими в мире по культуре чтения признали столичных школьников

Московские школьники произвели форменный фурор в рамках определения лучшей читательской грамотности в рамках исследования Progress in International Reading Literacy Study (PIRLS).

Организатором этого международного теста по чтению (а он проводится раз в пять лет) выступает Международная ассоциация по оценке учебных достижений среди четвероклассников разных стран. Сообщается, что учащиеся столицы РФ набрали целых 612 баллов, что на 63 больше, чем у занявших второе место школьников Мадрида. Об этом написало Федеральное Агентство Новостей.

Комментируя актуальную новость, руководитель московского департамента образования Исаак Калина подчеркнул, что результат заслуживает самых высоких оценок. Он превзошел все ожидания. Причин для этого достаточно. Это и повышение конкуренции за учеников между школами, и успешно функционирующая система допобразования, и ввод единого повышенного норматива финансирования.

Исаак Калина также заявил, что в исследованиях качества образования 15-летним москвичам удалось занять шестое место. Необходимо достичь первых мест с большим отрывом и впоследствии удерживать их.

01:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров