Владимир Ефимов анонсировал рост средней номинальной зарплаты в Москве до 76 тыс. рублей к концу 2020 г.

Владимир Ефимов анонсировал рост средней номинальной зарплаты в Москве до 76 тыс. рублей к концу 2020 г.

Московские жители в большинстве своем с недоумением ознакомились с данными Мосгорстата, в которых он сообщил, что за первые девять месяцев с начала года средняя зарплата по городу составила 91815 рублей.

Люди реагировали так: «но я ведь зарабатываю гораздо меньше!». Мосгорстат в комментарии к публикации подчеркнул, что механизм подсчета учитывает 120000 крупных и средних предприятий. Если же брать в учет малые, то цифра снижается до 80927 рублей. Это тоже много для большинства простых людей, но нужно понимать одну вещь — жизнь в столице очень дорогая. Об этом написала «Российская газета».

Столичные власти, понимая, что у москвичей нет лишних денег, стараются повышать доходы хотя бы бюджетников. К примеру, по постановлению градоначальника Сергея Собянина, к 2020 г. в столице будут стараться довести среднюю зарплату врачей до 126000 рублей. Хорошая новость и для пожилых людей —в следующем году размер минимальной пенсии вырастет с 14500 до 17500 рублей за счет городских надбавок.

Владимир Ефимов (глава столичного ДЭПИР) в комментарии для «РГ» заострил внимание на том, что к концу 2020 г. размер средней номинальной зарплаты москвича достигнет 76000 рублей.

11:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров