Александр Коган рассказал о путях решения проблемы обращения с отходами в Московской области

Александр Коган рассказал о путях решения проблемы обращения с отходами в Московской области

Во время работы экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна» Мособлдумы состоялось заседание на тему «Современные технологии обезвреживания ТКО».

Главной темой оживленной дискуссии стала проблема утверждения территориальной схемы по обращению с отходами в Московской области. В число ее участников вошли Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, а также глава Минэкологии МО Александр Коган. Об этом пишет портал «Энергия из отходов».

В своем выступлении Александр Коган подробно коснулся нюансов сложившейся в регионе ситуации по обращению с отходами, и сообщил, что в следующем году там будет повсеместно введен раздельный сбор отходов. Кроме того, согласно предварительно разработанной дорожной карте, в Московской области будет построено около 70 сортировочных станций, 50 перегрузочных станций, 11 мусороперерабатывающих комплексов и четыре завода по термической переработке отходов в энергию, которые будут находиться на конце технологической цепочки. Строительством последних займется компания «РТ-Инвест». Александр Коган подчеркнул, что все планируемые предприятия будут экологически безопасными. К примеру, один такой завод выбрасывает в 600 раз меньше вредных веществ, чем полигон ТКО.

20:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров