Глава ЛНР прилетел в Москву

Глава ЛНР прилетел в Москву

Руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики увидели в международном аэропорту Шереметьево. По свидетельствам очевидцев, при себе у него были маленькая сумка и пиджак в чехле.

Об этом в социальной сети «Вконтакте» написал писатель и политрук одного из батальонов ополчения ДНР Захар Прилепин. «Плотницкий прилетел в столицу России из Ростова, на обычном рейсе. Летел эконом-классом. Как и все пассажиры, зашел в автобус, а после покинул его. При себе у него были маленькая сумка и пиджак в футляре.

Глава ЛНР прилетел в Москву

«В аэропорту главу ЛНР встретили два российских оперативника – молодчики, общительные, веселые», - рассказал Прилепин.

Напомним, 22 ноября бывший глава МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что в результате сговора руководства республики с Украиной регион мог вернуться под контроль Киева уже через две недели. Незадолго до этого Игорь Плотницкий покинул территорию ЛНР. Он, в свою очередь, подчеркивал, что экс-глава МВД отказывался выполнять приказ о своей отставке, а вместо этого сделал попытку захватить власть в республике.

Вскоре Игорь Корнет провел встречу с руководителями республиканского МВД, в ходе которой заявил, что оперативники при помощи военнослужащих ДНР смогли предотвратить политический переворот в регионе.

Глава ЛНР прилетел в Москву

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики объявили о независимости от Украины в 2014 году, после того, как в стране вооруженным путем сменилась власть. Руководители регионов отказались признавать новое руководство и заявили о независимости. Украина совершила попытки подавить вспыхнувшее восстание силовыми методами, однако они увенчались неудачей.

20:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров