Детский сад: дороже – значит лучше?

Детский сад: дороже – значит лучше?

Несмотря на активное строительство новых детских садов в столице, очередность на места в дошкольных учреждениях все еще есть. Чтобы ребенка зачислили в детский сад в 3 года, родители вынуждены становиться в соответствующую очередь сразу после его рождения.

Однако не всегда мамы и папы готовы ждать места в муниципальном саду. В качестве альтернативы выступают частные дошкольные учреждения, куда попасть быстрее и проще. В качестве дополнительного компонента – ощущение «элитарности». Многие аргументируют свой выбор фразой «дороже – значит лучше». Но не все понимают, что это не всегда так.

Дополнительные занятия, плавание в бассейне и разнообразные кружки присутствуют не только в частных, но и в государственных садах. Во многих из них дополнительное обучение и досуг являются платными, но при этом затраты все равно не превышают стоимости посещения коммерческого учреждения.

Что касается питания, в последние годы иллюзии родителей относительно «несъедобной пищи» развеялись: малышей кормят вкусно. Все дети получают качественную и разнообразную пищу. Следует отметить, что рацион малышей из муниципального и частного детских садов почти идентичен: на завтрак дают молочные каши, запеканки, бутерброды и напиток – чай, цикорий или какао. Второй завтрак включает в себя фрукты, овощи или ягоды. Обедать детям предлагают различными супами, вторыми блюдами с разными видами мяса и рыбы вместе с гарниром и очередным напитком. Полдник представляет собой легкий перекус из кисломолочного продукта и мучного изделия. А вот ужинают столичные дети из государственного сада более плотно.

Но главным преимуществом государственного сада является его доступность для всех слоев населения и высокий уровень безопасности. Именно здесь педагоги постоянно подтверждают свою квалификацию, а за соблюдением норм и стандартов пристально следят надзорные органы.

17:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров