Синоптики успокоили москвичей на счет холодов

Синоптики успокоили москвичей на счет холодов

По словам специалистов погодного центра «Фобос» небольшое похолодание будет ожидать жителей столицы только в середине недели – в конце недели ожидается потепление до 20 градусов тепла.

Отметим, что метеорологи уже давно заявили о своеобразных температурных рекордах в апреле и мае текущего года, как в Москве, так и во многих других регионах нашей страны – необычайный холод вызван сырым и прохладным арктическим воздухом, который приходит с акватории Норвежского моря посредством северо-западных ветров. В сочетании с повышенным давлением циклон разворачивает всю свою силу, принося в столицу дожди и пониженный температурный режим.

Впрочем, синоптики рекомендуют москвичам не унывать, ведь уже совсем скоро погода наладится. По словам представителей погодного центра «Фобос», в понедельник воздух прогреется до 15-17 градусов, правда, ночью и большую часть завтрашнего дня погоду вновь будет определять циклон, который подойдет к столичному региону с запада, и погода ухудшится.

Пройдут дожди, похолодает, завтра днем ожидается +10 градусов, по области 7-12 градусов тепла. Похолодание будет сопровождаться порывистым северо-западным ветром.

Синоптики успокоили москвичей на счет холодов

Небольшие дожди сохранятся в столичном регионе в среду, температура будет невысокой - около 7-9 градусов тепла. Улучшение погоды ожидается с четверга. Постепенно дневные температуры повысятся до +20 градусов, погода будет преимущественно солнечной и без затяжных осадков.

10:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров