От «Московской смены» ждут повторения успеха

От «Московской смены» ждут повторения успеха

Уже в июне этого года 13 тысяч школьников смогут принять участие в бесплатной программе летнего городского отдыха «Московская смена».

Продлить успешный проект было решено после его успеха в 2016 году. В 2016 году в «Московской смене» приняли участие более 50 тыс. школьников.

Смысл данной образовательно-развлекательной программы в том, чтобы обеспечить полезными и интересными занятиями на период летних каникул тех детей, чьи родители на лето остались в столице. Школьники могли бесплатно посещать музеи, парки и прочие интересные места.

«Этим летом вся Москва работала на детей. Департаменты образования, культуры, спорта, социальной защиты – все объединили свои усилия. Для наших ребят были открыты зоопарк, Москвариум, Мастерславль, Кидзания, «Мосфильм», музеи, парки... Лучшие педагоги приняли участие в работе «Московской смены». Такой подход дал мощный положительный эффект. Коллеги-депутаты городской думы в ежедневном режиме посещали смены, приходили к детям и контролировали организацию их отдыха», – подвела итог «Московской смене-2016» член комиссии Московской городской думы по образованию Ирина Ильичева.

Проект получил особенно теплый отклик у многодетных и малоимущих семей, ведь путевка в лагерь для каждого ребенка была бесплатной. Помимо того, что дети с утра до вечера могли приятно и с пользой проводить время под чутким присмотром опытных педагогов, им предоставлялось трехразовое питание. Меню было разнообразным и разработанным специально для школьников, так как еду предоставляли комбинаты питания, где тщательно следят за качеством пищи для учащихся.

Процедура записи для участия в «Московской смене» для родителей московских учеников проста: достаточно обратиться к директору школы и действовать согласно предложенному плану. Учитывая популярность программы, записаться стоит уже сейчас.

17:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров