Собянин назвал образование важнейшей социальной отраслью Москвы

Собянин назвал образование важнейшей социальной отраслью Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин провел традиционное заседание президиума правительства Москвы. В ходе встречи он сообщил, что образование – одна из самых важных социальных отраслей города.

Собянин подробно осветил перспективы развития московского образования. Мэр отметил, что городу необходимо укрепить материальную базу, построить новые учебные учреждения и создать системы профильной подготовки школьников.

В последние несколько лет система образования в столице претерпела существенные изменения. Дошкольные учреждения и школы были объединены в единые комплексы, чтобы дети могли быстрее адаптироваться при переходе из садика в младшие классы. Помимо этого, всем лицеям, техникумам, школам, а также высшим учебным заведениям была предоставлена возможность работать с новейшими технологиями, например, электронными досками, мощными компьютерами и многим другим.

Также в школах были усовершенствованы системы безопасности, питания и контроля за успеваемостью. Теперь родители могут быть в курсе актуальной информации относительно нюансов обучения своего ребенка, имея возможность просматривать школьный журнал дистанционно.

Школьное меню тоже изменилось, стало качественнее и современнее. В столице к организации питания допускаются только проверенные, зарекомендовавшие себя комбинаты. В числе прочего реализуется проект «Здравушка»: в буфетах устанавливается стеллаж с гипоаллергенными товарами, продуктами без глютена и сахара: фруктовыми и овощными пюре, морсами, злаковыми хлебцами и биойогуртами.

Стоит отметить, что система столичного образования не раз была признана одной из лучших в мире, и это доказывают сами ученики: каждый год школьники Москвы становятся победителями и призерами престижных мировых образовательных конкурсов и олимпиад.

17:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров