3 декабря - День неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата

Социально-патриотический марафон "Честь имею" ГБОУ Школа №1195 г. Москвы.

Поисковый отряд ГБОУ Школа 1195 "Память без границ" представил результаты поисковой работы, проведенной в 2016 году. Во время сбора анкет для общероссийского проекта" Бессмертный полк"  стало понятно, что многие семьи  учеников и педагогов так и не нашли следов своих близких, пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной. Но время не стерло память. Ребята из поискового отряда "Память без границ" начали искать.

Они пользовались Центральными архивами Министерства обороны, связывались с поисковыми отрядами других городов, изучали журналы боевых действий и списки безвозвратных потерь районных и городских военкоматов.
Результатом их работы стало установление судеб 19 -ти пропавших без вести бойцов и командиров, установлено 5 ранее неизвестных захоронений павших воинов.

Об их судьбах ребята рассказали в музыкально- литературной композиции.

Участники- учащиеся 5-11 классов школы. Они сами готовили зал, были редакторами и актёрами, сценаристами и режиссёрами. Они прожили на школьной сцене несколько жизней, оборванных трагически войной. Спасибо вам за вашу искренность и ответственность, душевность и патриотизм.

Нужно помнить о наших Героях. И  постараться сделать эту память неприкасаемой и бессмертной. Работа поискового отряда продолжается.

19:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров