Ипотечное кредитование недвижимости на Северном Кипре

Ипотечное кредитование недвижимости на Северном Кипре

Как правило  за один или два года, цены на недвижимость растут и при получении ключей, вы уже можете получить значительную прибыль от ваших инвестиций.





Получение ипотечного кредита для местных жителей или иностранных граждан на Северном Кипре сильно отличается. Если турки киприоты могут получить кредит в банке  в турецких лирах и под минимальный процент, то для иностранных граждан эта процедура  очень сложная  и не всегда приводит в положительному результату.

Многие застройщики на Северном Кипре при продаже новой недвижимости иностранцам, рассматривают предоставление кредита на какую то часть суммы. Предоставление кредита иностранным гражданам на Северном Кипре сильно отличается от большинства курортных стран, где единственная возможность взять кредит- это банки. Для получения кредита в банке, как правило, иностранцам приходится собрать пакет необходимых документов, справок и разрешений.

Следует заметить, что не все застройщики на Северном Кипре  предоставляют кредитные условия,  как правило, это большие компании,  владеющие свободным капиталом. В некоторых случаях, застройщики берут кредитные займы в банках, чтобы предоставить их своим клиентам. Условия кредита могут быть разные, но, в большинстве случаев, это  8-10% годовых.

Условия кредита заносятся в контракт, а для его оформления понадобится только действующий заграничный паспорт покупателя. Платежи по кредитам начинаются только после получения ключей,  а до этого времени действует беспроцентная рассрочка.

Узнать цены, установленные на  новую недвижимость Северном Кипре застройщиками, можно на сайте компании Alliance-Estate (http://www.alliance-cyprusproperty.ru), здесь также можно познакомится с вариантами предлагаемого жилья. В соответствии  с предложенными объектами недвижимости и ценами на них, вы можете легко спланировать свой бюджет и предварительные планы оплаты. На странице сайта  расходы и налоги, можно высчитать точные затраты на покупку необходимой недвижимости. Понятно, что выбор недвижимости  будет происходить непосредственно во время посещения  Северного Кипра, однако по приезду вы уже будете готовы  с затратами, которые повлечёт приобретение нового жилья на Северном Кипре.

Если вы хотите купить дом на Северном Кипре, и вы хотели бы узнать больше о возможных финансовых вариантах покупки,   обратитесь к специалистам компании  Альянс- Истейт и узнайте все о приобретении жилья в кредит на Северном Кипре.

Многие потенциальные покупатели рассматривают покупку только вторичного жилья. Им необходимо знать, что полная, 100%, оплата  вторичных вариантов недвижимости проходит при перерегистрации контракта. Кредиты  от застройщика не могут рассматриваться, если вы планируете купить вторичное жилье.

Некоторые турецкие банки предлагают ипотечные кредиты на собственность для своих клиентов,  которые уже проживают в ТРСК  и уже имеют жилье. Под залог уже купленного жилья( обязательно с титулами), банки могут предоставить  кредит для  покупки нового жилья.

Как правило, местные банковские ипотечные кредиты доступны до 66% от стоимости имущества, по процентным ставкам до  7% с оплатой в течение пяти лет.

Так как на Северном Кипре существует и активный рынок перепродаж и нового жилья,
те, кто хочет купить недвижимость на Северном Кипре обычно выбирают наиболее приемлемый для них вариант:  покупка до начала строительства  с возможностью выбора лучшего места, вида, в процессе строительства, где можно иметь  полный контроль над дизайном и отделкой.

Стоит заметить, что покупка до начала строительства предлагает покупателем много преимуществ, и не в последнее место занимают две значительные финансовые выгоды; во-первых, если вы решили купить сегодня  по довольно низким ценам, предлагаемым застройщиком на этом этапе, и  оплачивать недвижимость без процентов,  то вы имеете год – два беспроцентной рассрочки для выплаты поэтапных платежей. Как правило  за один или два года, цены на недвижимость растут и при получении ключей, вы уже можете получить значительную прибыль от ваших инвестиций.

21:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров