Валерий Леонов: В Некрасовке построят дом новой панельной серии

Валерий Леонов: В Некрасовке построят дом новой панельной серии

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Некрасовка будет построен 17-этажный двухсекционный жилой дом серии Д8-1/17Н1.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «17-этажный 2-секционный полносборный жилой дом с первым нежилым этажом из блок-секций серии Д8-1/17Н1» по адресу: квартал 6, корпус 5, район Некрасовка, Люберецкие поля, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Некрасовка будет построен 17-этажный двухсекционный жилой дом серии Д8-1/17Н1.

«Некрасовка – один из самых перспективных жилых районов столицы, в котором, в том числе, реализуется масштабное строительство жилых домов новых панельных серий. Например, согласованный проект – дом серии Д8-1/17Н1 на 160 квартир: 96 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 32 трехкомнатных. Это одна из новейших серий жилых домов, созданных по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Их разработка велась с учетом всех актуальных градостроительных требований», - подчеркнул Валерий Леонов.

Отделка наружных стен дома будет представлять собой трехслойные панели заводской готовности с отделкой цементно-песчаной плиткой «под кирпич». Наружные стены первого этажа будут облицованы керамогранитной плиткой.

На первом этаже дома расположатся офисные помещения. Входы в жилую часть дома – сквозные. Связь по этажам в каждой секции будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток и двух лифтов грузоподъемностью 400 и 630 кг.

В ходе строительства на территории жилого дома оборудуют открытые плоскостные парковки на 29 машино-мест. Для комфорта местных жителей появятся пешеходные зоны, детские площадки, а также площадки для отдыха.

В доме и на прилегающей к нему территории предусмотрено создание всех условий для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Пешеходные пути обустроят с учетом движения инвалидов на креслах-колясках. На основных путях движения запроектированы специальные места для отдыха. Входы в секции для маломобильных групп населения предусматриваются с площадок (платформ), оборудованных вдоль фасадов здания.

09:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров