Полицейские Рязанского района Москвы задержали подозреваемого в краже денежных средств

Полицейские Рязанского района Москвы задержали подозреваемого в краже денежных средств

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району задержали 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денежных средств из квартиры девушки.

Предварительно установлено, что подозреваемый, проживая на протяжении месяца с заявительницей, узнал о денежных средствах, которые та хранила в шкатулке в шкафу. Поссорившись с девушкой, мужчина собрал вещи и ушел из квартиры. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу 150 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Волжском бульваре – 30-летнего безработного жителя Москвы. Похищенные денежные средства он успел потратить по своему усмотрению, однако родственники злоумышленника вернули нужную сумму потерпевшей.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

17:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров