Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемого в мошенничестве

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что злоумышленник в юридической фирме заключил договор купли-продажи принадлежащей ему квартиры, по которому получил от покупателя денежные средства в полном объеме. Но государственную регистрацию данная сделка не прошла. После чего покупатель обратился в полицию. Материальный ущерб заявителя составил более 5,5 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Амурской улице задержали подозреваемого – 56-летнего москвича. Похищенными путем мошенничества денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Выяснилось, что злоумышленник с целью хищения денежных средств под видом продажи квартиры ввел в заблуждение заявителя – 37-летнего жителя столицы, указав в договоре купли-продажи неверные сведения. В действительности продаваемая им квартира являлась предметом залога у третьего лица и на регистрационные действия с данным имуществом был наложен запрет.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров