В центре Москвы полицейские задержали подозреваемую в попытке мошенничества

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали женщину, подозреваемую в попытке завладения квартирой стоимостью 17 миллионов рублей мошенническим путем.

Установлено, что злоумышленница обратилась в нотариальную контору, расположенную на Краснопролетарской улице, для оформления нотариальной доверенности на отчуждение недвижимого имущества. Однако подлинность представленного ею паспорта вызвала у работников организации сомнения, и они обратились в полицию.

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 49-летняя жительница столицы. Согласно проведенному исследованию представленный гражданкой паспорт не соответствует образцам аналогичной продукции, а выполнен способом цветной струйной печати и, соответственно, является поддельным.

Выяснилось, что злоумышленница, выступив в роли хозяйки квартиры, 61-летней москвички, представила в нотариальную контору поддельный паспорт на ее имя с целью дальнейшего завладения мошенническим путем жилой недвижимостью, расположенной на Строгинском бульваре. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление предполагаемых соучастников данного противоправного деяния.

17:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров